第5回沖縄市チーム対抗試合大会結果

第5回沖縄市チーム対抗戦結果 .pdf
PDFファイル 221.2 KB

第4回沖縄市インドアミックスダブルステニス大会結果

第4回沖縄市インドアミックスダブルステニス大会結果
第4回沖縄市インドアミックスダブルス大会結果表.pdf
PDFファイル 219.9 KB

オープン 

優勝 

浦崎陽平・フリー

浦崎千尋・フリー

オープン 

準優勝 

Patrick Lawnson

Michiko Anderson

Happiness OKTC TEAM

アドバンス 

優勝 

儀間仁・チームK

小林弥生・Freedom

アドバンス 

準優勝 

Chris Trorp

Happiness OKTC TEAM

喜納ひとみ・ライナーズ

ビギナー 

優勝 

木村貴宏・opc

砂川愛香・opc

ビギナー 

準優勝 

大山朝也・HSR

西村歩・HSR

第1回沖縄市ダブルステニス大会結果

学生男子オープン 

優勝 

宮城 武人(西原ジュニア)

宮城 洸弥(西原ジュニア)

学生男子オープン 

準優勝 

島袋愛基(沖縄東中)

合田翔吾(沖縄東中)

学生男子初級 

優勝 

阿久津雄矢(沖縄東中)

具志川藍人(沖縄東中)

学生男子初級 

準優勝 

中山大輔(沖縄東中)

仲村拓真(沖縄東中)

学生女子オープン 

優勝 

川中優香(沖縄東中)

山田梨々花(沖縄東中)

学生女子オープン 

準優勝 

陣内野々華(沖縄東中)

中里 遥(沖縄東中)

学生女子初級 

優勝 

兼久いぶ妃(与勝中)

安慶名果鈴(与勝中)

学生女子初級 

準優勝 

保久盛杏菜(城岳小)

島袋ひなた(潮平中)

一般男子オープン 

優勝 

新里朝彦(East Blue)

比嘉 歩((East Blue)

一般男子オープン 

準優勝 

普天間朝昴(shot)

中村 翔(shot)

一般男子アドバンス 

優勝 

金城大吾(aiaiコラソン)

マヤンク アガワル(OIST)

一般男子アドバンス 

準優勝 

郁 雄真(グッピー)

内間貴紀(グッピー)

一般男子初級 

優勝 

村井博哉(ウェーデルンTC)

汐口正臣(一球会)

一般男子初級 

準優勝 

高江洲真也(フリー)

長谷川 徹(ウェーデルンTC)

一般女子アドバンス 

優勝 

小林弥生(Freedom)

儀間真紀(チームわくがわ)

一般女子アドバンス 

準優勝 

佐久川美代子(Freedom)

鎌田美奈子(Freedom)

一般女子ビギナー 

優勝 

砂川   (OPC)

仲間   (OPC)

一般女子ビギナー 

準優勝 

福地須真子(るりいろチーム)

上地ふじえ(るりいろチーム)

第2回沖縄市東部まつりテニス大会結果

お楽しみ抽選

一等賞(一般の部)

お楽しみ抽選

一等賞(学生の部)

オープンクラス優勝

R@SK

オープンクラス準優勝

Happiness OKTC

アドバンス優勝

まっする☆ケン坊&他3名

アドバンスクラス準優勝

freedom G

ビギナークラス優勝

ビギナー2

ビギナークラス準優勝

鬼嫁ズ

中学初級(男子)優勝

平良一晃・大城龍人

(北谷中学校)

中学初級(男子)準優勝

金城久遠・島袋紘也

(北谷中学校)

中学初級(女子)優勝

兼久いぶ妃・安慶名かりん

(与勝中学校)

金城美空中学初級(女子)準優勝

石川維夏・金城美空

(浦西中学校)

第4回沖縄市チーム対抗テニス大会 入賞結果(8月21日)

第4回沖縄市チーム対抗テニス大会 試合結果
チーム対抗戦(結果表)PDF.pdf
PDFファイル 129.5 KB

 

Aクラス

 

優勝

チームK 

 

 

 

 

 

Aクラス

 

準優勝

ウークイズ 

 

 

 

 

 

Bクラス

 

優勝

ゆまーるB 

 

 

 

 

 

Bクラス

 

準優勝

Freedom 

 

 

 

 

 

Cクラス

 

優勝

あっちゃんず軍団 

 

 

 

 

 

Cクラス

 

準優勝

県総日米親善TC.A 

 

 

 

 

第2回沖縄市インドアダブルステニス大会 入賞結果(5月15日) 

第5回県総親善テニス大会 入賞結果(12月6日)

 

学生男子オープンクラス

 

優勝

宮城 檀  (コザ高校)

大城 和志 (コザ高校) 

 

 

 

 

 

学生男子オープンクラス

 

準優勝

仲宗根 楽音 (コザ高校)

天願 海斗  (普天間高校)

 

 

 

 

 

 

学生男子初級クラス

 

優勝

荻堂 光史郎 (ピン・ハブ)

大山 光輝      (ロイヤルTE) 

 

 

 

 

 

学生男子初級クラス

 

準優勝

 廣川 ゆうき (沖縄東中学校) 

仲与志 翔斗 (沖縄東中学校)

 

 

 

 

学生女子オープン

 

優勝

宮城 もも   (普天間高校)

上原 夢桂 (普天間高校) 

 

 

 

 

 

学生女子オープン

 

準優勝

太田 冴恵 (普天間高校)

下地 佐季 (普天間高校) 

 

 

 

 

学生女子初級

 

優勝

中井 梨里香 (コザ中学校)

兼久 千晴     (コザ中学校) 

 

 

 

 

学生女子初級

 

準優勝

田里 絹子 (沖縄東中学校)

大嶺 美波 (沖縄東中学校)

 

 

 

 

 

男子オープンクラス

 

優勝

新里 朝彦  (East Blue)

比嘉 歩 (輝きたい) 



 

 

 

男子オープンクラス

 

準優勝

新里 朝輝 (S.T.K

名嘉真 翼 (ナカマ家電サービス)


 

 

 

男子アドバンスクラス

 

優勝

嘉数 好規 (チームK

儀間 仁 (チームK)


 

 

 

男子アドバンスクラス

 

準優勝

高良 恭平  (チームTAKARA

宮城 琴也 (チームTAKARA)


 

 

 

男子ビギナークラス

 

優勝

村井 博哉 (ウェーデルンTC

中里 政泰 (ウェーデルンTC)


 

 

 

男子ビギナークラス

 

準優勝

嘉陽 弘光 (コープおきなわ

比嘉 哲二 (コープおきなわ)


 

 

 

女子オープンクラス

 

優勝

奈良 悠貴子 (チームわくがわ

儀間 真紀 (チームわくがわ)


 

 

 

女子オープンクラス

 

準優勝

池原 純恵 (海邦PTC

喜納 ひとみ (ライナーズ)


 

 

 

女子アドバンスクラス

 

優勝

松田 智子 (Freedom

小林 弥生 (Freedom)


 

 

 

女子アドバンスクラス

 

準優勝

伊野波 真葵子 (漫友会ストレート

嘉数 三代 (チームK)


 

 

 

女子ビギナークラス

 

優勝

玉寄 紀子 (ラッキーラビット

比嘉 志津代 (ラッキーラビット)


 

 

 

女子ビギナークラス

 

準優勝

照屋 幸子 (ウェーデルンTC

田中 由美子 (ウェーデルンTC)


 

 

 第1回沖縄市東部まつりテニス大会

(2015年10月4日 県総合運動公園庭球場)

アドバンスクラス優勝

チームNO.1

上原直、上妻秀文、儀間真紀、梅村由紀子

アドバンスクラス準優勝

センター

石井貴徳、垣花久好、照屋智美、喜納ひとみ

アドバンスクラス三位

ぎっくり

長濱勝也、川平哲朗、平川直美、嘉数三代

ビギナークラス優勝

ハローウィン

浦添朝紀、浦崎直毅、高江洲章子、古波蔵真由美

ビギナークラス準優勝

るりいろサンクラブ

高江洲隆太、仲眞豪、古謝みどり、田仲洋子

ビギナークラス三位

大都会

金城博貴、浦崎建志、當銘マチ子、桑江エツ子

初心者クラス優勝

オクトーバー

屋冨祖忠義、伊波政治、高良道子、下地孝子

初心者クラス準優勝

チームイレブン

大森敏夫、伊波盛夫、川島友紀子、松原昭江

初心者クラス三位

レインボー

金良勝夫、酒井大、石川成子、安次富千代子

学生クラス(男子)優勝

藤下幸、合田翔吾(沖縄東中学校)

学生クラス(男子)準優勝

白土貴利斗、上地崚智(沖縄尚学中学校)

学生クラス(男子)三位

掛江翔太、宜保諒也(沖縄尚学中学校)

学生クラス(女子)優勝

兼久千晴、中井梨里香(コザ中学校)

学生クラス(女子)準優勝

大嶺美波、陣内野乃華(沖縄東中学校)

学生クラス(女子)三位

山田梨々花、川中優香(沖縄東中学校)

第1回沖縄市インドアダブルステニス大会

(8月16日県総合運動公園レクドームにて実施)

第1回インドアダブルス試合結果.pdf
PDFファイル 282.7 KB

 

男子アドバンスクラス

 

優勝

山川 巧 (アミークス国際学園) 

金城 太吾 (aiaiコラソン)


 

 

 

男子アドバンスクラス

 

2位

仲眞 亮 (サンクラブ)

照屋 章 (サンクラブ)


 

 

 

男子アドバンスクラス

 

3位

石井 貴徳 (T.B.)

松田 靖 (チャレンジ)

 

 

 

男子アドバンスクラス

 

3位

池原 巧 (新撰組) 

小渡三佳矢 (新撰組) 

 

 

 

男子ビギナークラス

 

優勝

 嶺井 靖之 (FTC)

 浦添 朝紀 (FTC)

 

男子ビギナークラス

 

2位

真栄平 久 (フリー)

永田 守 (フリー)

 

男子ビギナークラス

 

3位

大山 毅 (ウェーデルンTC)

山本 武男 (ウェーデルンTC)

 

男子ビギナークラス

 

3位

嘉陽 弘光 (COOP)

比嘉 哲二 (COOP)

 

男子初心者クラス

 

優勝

篠塚 元洋 (チームわくがわ)

米須 朝之 (チームわくがわ)

 

男子初心者クラス

 

2位

大迫 博文 (フリー)

山口 将 (フリー) 

 

女子アドバンスクラス

 

優勝

玉城 涼子 (チャレンジ)

高良 紀子 (ふぁにーず)

 

女子アドバンスクラス

 

2位

喜納 ひとみ (ライナーズ)

新川 睦子 (ライナーズ)

 

女子アドバンスクラス

 

3位

石原 トモ子 (チームジェニファー)

仲俣 亜裕実 (カリビアンズ琉球)

 

女子ビギナークラス

 

優勝

高良 道子 (チームわくがわ)

長嶺厚音 (チームわくがわ) 

 

女子ビギナークラス

 

2位

石川 智子 (グッピー)

津嘉山 貞子 (クレイジー)

 

女子ビギナークラス

 

3位

コーブリーいつ子 (プロバンス)

嘉味田 薫 (てだこテニスクラブ) 

 

女子初心者クラス

 

優勝

仲間 美也子 (かんぽレクセンター)

宮里 愛香 (テニスカレッジミュー)

 

女子初心者クラス

 

2位

古謝 みどり (るりいろクラブ)

上地 ふじえ (るりいろクラブ)  

第3回沖縄市沖縄市長杯インドアミックスダブルステニス大会    (4月19日県総合運動公園レクドームにて実施)

 

ビギナークラス

 

優勝

平田 嗣明 / フリーダム

佐久川 美代子 / フリーダム

 

 


ビギナークラス

 

準優勝

高良 道子 / チームわくがわ

浦添 朝紀 / FTC


 

 


アドバンスクラス

 

優勝

金城 匠 / 6cloud

兼本 美穂 / あっちゃんず軍団

 

 

 

アドバンスクラス

 

準優勝

喜屋武 あさみ / フリー

比嘉 将太 / フリー

 

 

 

 

オープンクラス

 

優勝

比嘉 歩 / POI

喜納 ひとみ / ライナーズ

 

 

 

オープンクラス

 

準優勝

眞喜志 康太 / realize

呉屋 葵 / OUTLAW

 

 

 

第3回沖縄市チーム対抗テニス大会(9月21日県総合運動公園テニスコートにて実施)

アドバンスクラス

 1位 ナダルチーム 

 

比嘉憲信(k-プラス) 平安名常健(フリー)

喜納ひとみ(ライナーズ) 玉城千春(aiaiコラソン)

2位 サフィンチーム 

 

米須清茂(フリー) 田中 俊憲(もずく)

我如古涼子(チームジェニファー)

小林弥生(北谷スポーツセンター)

ビギナークラス

 1位 あいちゃんチーム

 

新垣貞彦(西原早起きテニス) 小山宏樹(フリー)

安座間澄子(フリー) 伊佐弘子(火曜会)

2位 グラフチーム 

 

譜久原朝則(フリー) 桑原 毅(フリー)

石川敦子(フリー) コーブリーいつ子(MTC)

チームワーク賞

 セレナチーム 石原防人(フリー) 金城博貴(キャサリン)

        上原祐子(フリー) 沼田光恵(あっちゃんず軍団)

結果の詳細は、下の 3_team試合結果.pdf でご覧ください。 

3_team試合結果.pdf
PDFファイル 262.4 KB

第4回沖縄県総合運動公園親善テニス大会

一般男子ビギナークラス 優勝

真栄喜 清吾・浜元 昭(フリー・フリー)

一般男子ビギナークラス 準優勝

上田 潤一・新垣 剛(キャサリン・キャサリン)

一般男子ビギナークラス 三位

銘苅 克徳・吉田 徹(TCμ・TCμ)

新垣 豊・東川平 学(マングース・マングース)

一般男子アドバンスクラス 優勝

湧川 重智・那須 一(チームわくがわ・結TC)

一般男子アドバンスクラス 準優勝

山川 巧・金城 太吾(アミークス・aiaiコラソン)

一般男子アドバンスクラス 三位

田中 俊憲・照屋 章(チームもずく・チームもずく)

一般男子オープンクラス 優勝

比嘉 歩・比嘉 憲信(ヒガッス・ヒガッス)

一般男子オープンクラス 準優勝

仲松 隆二・野原 杉(realize・realize)

            三位

      伊集 朝哉・比嘉 大陽(vamos・vamos)

一般女子ビギナークラス 優勝

森 純子・小波津 貴子(M'S・いちごクラブ)

 

一般女子ビギナークラス 準優勝

浦崎 史子・山内 美江(フリー・フリー)

 

一般女子ビギナークラス 三位

長嶺 厚音・高良 道子(チームわくがわ・チームわくがわ)

 

一般女子アドバンスクラス 優勝

平川 直美・永原 炎(TTT・ちむちむ)

 

一般女子アドバンスクラス 準優勝

大山 よし子・喜瀬 和美(はなはな・はなはな)

 

一般女子アドバンスクラス 三位

喜納 ひとみ・新川 睦子(ライナーズ・チームもずく)

 

一般女子アドバンスクラス 三位

仲俣 由美・安谷屋 セツ子(チームジェニファー・win win)

 

一般女子オープンクラス 優勝

小川 万里子・城間 玲奈(嘉手納基地・りゅうせき商事)

一般女子オープンクラス 準優勝

崎原 涼子・池原 純恵 (アルファTC・海邦PTC)

 

一般女子オープンクラス 三位

比嘉 ひより・呉屋 葵(OUTLAW・OUTLAW)

 

学生男子初級クラス 優勝

護得久 朝大・大木  燦太(嘉手納中学校・嘉手納中学校)

 

学生男子初級クラス 準優勝

伊藤 竜歌・桃原 玲雄(石嶺中学校・石嶺中学校)

 

学生男子初級クラス 三位

奥村 龍太郎・荻堂 公史郎(J I N j r・ピン・ハブ)

 

学生男子オープンクラス 優勝

運天 飛勇・許田 大夢(Scratch. Jr・JIN . Jr)

 

学生男子オープンクラス 準優勝

松野 義輝・仲村 龍太朗(読谷高校・北谷高校)

 

学生男子オープンクラス 三位

木村 宥・丸山 敦(名護中学校・名護中学校)

 

学生女子初級クラス 優勝

植村 美海・新城 亜実(沖縄東中学校・沖縄東中学校)

 

学生女子初級 準優勝

照屋 梨乃・與那覇 来夢(嘉手納中学校・嘉手納中学校)

 

学生女子初級クラス 三位

島袋 さくら・屋良 愛梨(北谷中学校・北谷中学校)

 

学生女子初級クラス 三位

平良 まなみ・立津 満里奈(北谷中学校・北谷中学校)

 

学生女子オープンクラス 優勝

 神田 日向子・塩濱 梨乃(普天間高校・普天間高校)

 

学生女子オープンクラス 準優勝

仲宗根 雅・ 坂田 桃花(沖縄東中学校・沖縄東中学校)

学生女子オープンクラス 三位

国吉 莉湖・喜屋武 七海(沖縄東中学校・沖縄東中学校)

 

学生女子オープンクラス 三位

上原 夢佳・伊佐 風子(普天間高校・普天間高校)

 

第2回沖縄市長杯インドアミックスダブルステニス大会

平成26年5月25日(日) 県総合運動公園屋内運動場(レクドーム)

オープンクラス優勝

照屋謙司・西田悦子(セントラルスポーツ・チームGOLD)

オープンクラス準優勝

喜久村いずみ・仁(森川TC)

アドバンスクラス優勝

平川直美・伊吉明(TTT・チームK)

アドバンスクラス準優勝

我如古健司・野里裕子(中部三共電機・グッピー)

ビギナークラス優勝

田中一美・伊礼光(FREE DOM・FREE DOM)

(写真 右)

ビギナークラス準優勝

金城悦子・小渡三佳矢(西原早起き会・新撰組)

(写真 左)

第2回沖縄市チーム対抗テニス大会

平成26年1月26日 県総合運動公園庭球場

アドバンスクラス優勝

 

aiaiコラソン&TCWE

仲俣由美

与儀 淳子

金城太吾

渋井耕平

アドバンスクラス準優勝

 

じぇじぇじぇ

安谷屋セツ子

仲本 ヨシ子

松野義秋

仲松あきら

ビギナークラス優勝

 

ひまわり

松崎直美

与那覇ヨシ子

宮崎 裕士

白井陽太郎

ビギナークラス準優勝

 

チーム22

佐久川美代子

仲宗根幸江

玉寄 意織

大城 盛光

特別賞

 

チーム新(アラタ)

屋嘉比まさみ

高江洲 章子

金武川三男

新垣貞彦